Опубликовано 12 Ноябрь 2020

В Севастополе наградили победителей конкурса профессионального мастерства

В Севастополе прошел очередной традиционный конкурс профессионального мастерства «Севастопольские мастера — 2020». Цель конкурса — повышение престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий. Организаторы конкурса: Севастопольское объединение организаций профсоюзов, региональное объединение работодателей и Правительство Севастополя.

Сегодня в актовом зале Академии труда и социальных отношений состоялось чествование победителей соревнований по 16 конкурсным номинациям. Впервые в этом году конкурс проводился, в том числе, среди студентов.

В мероприятии приняли участие Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин, первый заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Елена Сулягина, председатель Союза «Севастопольского объединения организации профсоюзов» Вадим Богачев, заместитель председателя регионального объединения «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» Александр Савин.

«Выражаю искренние слова благодарности в адрес людей труда. Труд – это основа развития цивилизации человечества. Ситуация в мире сегодня не очень простая, но в любом обществе, в любое время, именно труд – основа развития. Когда человек постоянно повышает свои профессиональные знания, квалификацию, саморазвивается, совершенствует навыки и умения, он становится мастером своего дела. Спасибо за ваш труд, за вашу работу, за то, что она является показательной для всех и для каждого. Это действительно сегодня очень важно»,  – обратился к победителям заместитель Губернатора Севастополя Александр Кулагин.

В 2020 году победителями конкурса признаны: в номинации «библиотекарь» — Сухинина Вероника Владимировна (библиотекарь 1 категории «Библиотеки Дружбы народов»); в номинации «водитель троллейбуса» — Фоменко Василий Андреевич (водитель пассажирского троллейбуса ГУП Севастополя “Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова”); в  номинации «водитель автобуса» — Рыбалкин Антон Геннадиевич (водитель пассажирского автобуса ГУП «Севэлектроавтотрнас им. А.С. Круподерова); в номинации «воспитатель дошкольного образования» — Конкина Татьяна Сергеевна (воспитатель ГБДОУ г.Севастополя «Детский сад №24»); в номинации «машинист экскаватора» — Скурыгин Юрий Васильевич (машинист экскаватора ПАО «Севастопольгаз»); в номинации «оператор котельной» —  Чумаченко Анатолий Васильевич (оператор котельной ГУПС «Севтеплоэнерго», 1-ЭНР); в  номинации «педагог дополнительного образования» — Мацкевич Ольга Алексеевна (руководитель кружка духовых инструментов Образцового фольклорного ансамбля «Калинка» ГБОУ ДО г.Севастополя «Дворец детского и юношеского творчества»); в номинации «педагог музыкальной школы» — Качалова Анна Юрьевна (преподаватель по классу сольного пения ГБО УДО «Севастопольская музыкальная школа № 7″); в номинации «парикмахер-студент» — Безбах Лилия Сергеевна (студентка 3 курса по специальности «Технология парикмахерского искусства» ГБОУ ПО «Севастопольский профессиональны художественный колледж»); в номинации  «портной» — Ханбекова Полина Дмитриевна (студентка 3 курса по специальности «Закройщик» ГБОУ ПО «Севастопольский профессиональный художественный колледж); в номинации «работник подразделения военизированной охраны, выполняющий должностные обязанности с оружием» — Серакулов Александр Владимирович (стрелок группы военизированной охраны №1 филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по городу Севастополю); в номинации «работник подразделения военизированной охраны, выполняющий должностные обязанности без оружия» — Степаненко Анжелика Анатольевна (стрелок группы военизированной охраны №2 филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по городу Севастополю); в номинации «социальный работник» — Снеговая Наталия Михайловна (социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания»); в номинации «специалист по охране труда» — Кривцов Алексей Николаевич (начальник отдела охраны труда и техники безопасности ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны России); в номинации «учитель» — Овсянникова Анна Алексеевна (учитель истории, обществознания, курса «Севастополеведение» ГБОУ г.Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №14 им.И.С.Пьянзина»); в номинации «электрогазосварщик» — Ильин Дмитрий Петрович (электрогазосварщик ремонтно-строительного цеха ГУПС «Севтеплоэнерго»).

Лучшим из лучших профессионалам своего дела организаторы конкурса вручили дипломы, цветы и подарочные сертификаты на приобретение бытовой техники.

IMG_7650 IMG_7653 IMG_7655 IMG_7662 IMG_7675 IMG_7682 IMG_7687 IMG_7691 IMG_7702 IMG_7703 IMG_7712 IMG_7722 IMG_7731 IMG_7735 IMG_7742 IMG_7756 IMG_7771