Опубликовано 3 Декабрь 2018
IMG_9621

В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков и поделок «Мы все можем» среди детей-инвалидов

3 декабря, в Международный день инвалидов, в кинотеатре «Москва» состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса поделок и рисунков «Мы все можем» среди детей-инвалидов, который проходил в Севастополе с 15 октября по 15 ноября.

В мероприятии приняли участие советник Губернатора по социально-гуманитарным вопросам Александр Пушкарев, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова, Уполномоченный по правам ребенка в г.Севастополе Марина Песчанская, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова, участники конкурса и их родители.

От имени Правительства Севастополя к участникам конкурса и их родителям обратился советник Губернатора Севастополя Александр Пушкарев.

«Выражаю слова огромной благодарности организаторам и участникам конкурса. Приятно, что Ваши рисунки и поделки несут радость окружающим и удовлетворение Вам самим. Сегодня, подводя итоги конкурса, я считаю, что победителей и побежденных здесь нет. Здесь есть люди, которые стремятся добиться высоких результатов. Желаю Вам здоровья, успехов и новых побед», — сказал Александр Пушкарев.

Он вручил подарки и грамоты победителям и призерам конкурса в различных номинациях.

В ходе мероприятия заместитель директора Департамента труда и социальной защиты Елена Бардакова также отметила участников, работы которых не вошли ни в одну из номинаций.

«Мы получили огромное количество очень талантливых работ, как по своему исполнению, так и по выбору художественного решения. Всего для участия в конкурсе поступило 149 рисунков и поделок. И всех их объединяет одно —  работы  выполнены с душой», — подчеркнула заместитель директора Департамента труда и соцзащиты.

По словам начальника управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Жанны Финогеновой, на конкурс принимались индивидуально выполненные тематические работы по номинациям: «Мой домашний питомец», «Мой любимый город Севастополь», «Мое любимое время года» и «Мой любимый сказочный персонаж».

«Ребята использовали различные техники при исполнении. Были работы, выполненные акварелью,  карандашом, гуашью, маслом, графикой и другими известными техниками живописи. Также мы принимали поделки, аппликации из пластилина, глины, пластика и других материалов», — отметила начальник управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Жанна Финогенова.

По ее словам, члены компетентного жюри оценивали работы в трех возрастных категориях: от 5 до 8 лет, от 9 до 13 лет, от 14 до 18 лет. Они определили победителей и призеров в каждой возрастной группе, согласно выбранной темы.

Всего в конкурсе «Мы все можем» приняли участие 122 ребенка, 56 из которых были отмечены подарками и дипломами. Остальные ребята получат дипломы участника через районные управления труда и соцзащиты.

В завершении праздника для детей и их родителей был показан мультипликационный фильм.

IMG_9543 IMG_9547 IMG_9549 IMG_9551 IMG_9552 IMG_9554 IMG_9569 IMG_9601 IMG_9609 IMG_9621 IMG_9627 IMG_9628 IMG_9632 IMG_9658