Опубликовано 1 Октябрь 2020

В Севастополе отметили День пожилого человека

В 2020 году исполняется 30 лет со дня учреждения Международного дня пожилых людей. Во всем мире чествуют людей старшего поколения.

На сцене летнего кинотеатра Матросского бульвара заслуженные работники города, члены общественных организаций и активные жители Севастополя принимали поздравления.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Севастополя Александр Кулагин, сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева, депутат Законодательного собрания города Севастополя Татьяна Лобач, председатель Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Пушкарев.

Благодарственные письма и благодарности Губернатора Севастополя 20 горожанам вручил вице-губернатор города Александр Кулагин.

«От избранного Губернатора Севастополя позвольте поздравить вас с праздником – Международным днем пожилых людей. Сказать вам самые теплые слова благодарности. Нет сомнений, что самая большая ценность – это развивать свой город, свое государство, пользуясь мудростью заслуженных ветеранов. Хочу сказать, что наша задача – развивать здравоохранение, обеспечивать вам социальную защиту, но самое главное – обеспечивать вам внимание. Низкий поклон. Крепкого вам здоровья и любви. Спасибо большое», — сказал заместитель Губернатора.

С теплыми словами поздравлений в адрес заслуженных севастопольцев обратилась сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева.

«Конечно, очень хочется, чтобы все были здоровы, и чтобы их невероятная активность не иссякала никогда. Если мы говорим о законодательном обеспечении прав людей старшего возраста, то, я думаю, вот сейчас те изменения в законодательные акты которые были приняты и весной, и летом 2020 года, которые касаются прежде всего особой нашей ситуации с коронавирусом – это и есть та забота государства, а уж Федеральное собрание в этом смысле, единодушно всегда», — подчеркнула сенатор.

Екатерина Алтабаева вручила Благодарственное письмо Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации директору Департамента труда социальной защиты населения  города Севастополя Станиславу Борисенко за высокий профессионализм и значительный личный вклад в обеспечение реализации государственной политики в сфере труда, занятости и социальной защиты населения.

В ходе торжественного мероприятия Благодарственные письма Председателя Законодательного Собрания города Севастополя были вручены 9 заслуженным севастопольцам за активную общественную деятельность и большой личный вклад в развитие города.

Благодарность Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров)войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов была объявлена начальнику управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Жанне Финогеновой.

Всего в этот праздничный день различными наградами и благодарностями были отмечены 46 заслуженных горожан.

В продолжении торжества для гостей праздника выступали творческие коллективы Севастополя.

IMG_0035 IMG_0207 IMG_7566 1 IMG_7569 1 IMG_7575 1 IMG_7578 1 IMG_7624 1 IMG_7630 1 IMG_7598IMG_7633 1 IMG_7638 1 IMG_0257 IMG_7619