Опубликовано 11 Январь 2019
IMG_2325

Продолжается прием заявлений на выдачу персонифицированных карт ЕГКС от льготников

На сегодняшний день районными управлениями труда и социальной защиты населения, а также отделениями многофункционального центра принято более пяти тысяч заявлений на получение ЕГКС от граждан льготных категорий. Об этом сообщила заместитель директора Департамента труда и соцзащиты населения Алла Кордова.

«В среднем районные управления принимают порядка 500-600 человек в день. Работа ведется с 9-00 до 18-00 без перерыва на обед. К приему заявлений с 9 января подключились и отделения городского многофункционального центра, с помощью которых сформированы уже 337 пакетов документов. Всего по состоянию на сегодня органами соцзащиты совместно с МФЦ принято 5008 заявлений на ЕГКС от льготных категорий граждан», — отметила Алла Кордова.

Она напомнила, что льготникам, которые являются получателями мер социальной поддержки и состоят на учете в органах соцзащиты, рекомендуется обращаться в МФЦ, остальным — в районные управления труда и социальной защиты населения по месту регистрации.

Отметим, что с Нового года в отделениях МФЦ для приема заявлений на ЕГКС дополнительно открыто 28 окон по адресам.

«Граждане, которые ранее не пользовались какими-либо мерами социальной поддержки, никогда не обращались в органы социальной защиты, и, соответственно, не состоят на учете в Департаменте, но имеют право на бесплатный проезд, приглашаются в порядке живой очереди в районные управления труда и соцзащиты для одновременной постановки на учет и подачи заявления», — добавила заместитель директора Департамента.

Адреса районных управлений труда и соцзащиты:

Гагаринский район — ул.ПОР,8;

Ленинский район — ул.Пушкина,2;

Балаклавский район — ул.Урицкого,2;

Нахимовский район (Корабельная сторона) — ул.Рабочая,3;

Нахимовский район (Северная сторона) — ул.Леваневского,24

19 ноября

Выездной приём с использованием мобильного центра занятости

19 ноября