Опубликовано 31 Октябрь 2018
Встреча 18.10.2018 (1)

В Севастополе продолжают информировать граждан старшего поколения о мерах соцподдержки

По поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя с сентября текущего года проводит еженедельные встречи с руководителями и членами ветеранских организаций города. Сотрудники ведомства знакомят граждан пожилого возраста с государственными услугами, информируют о различных формах и методах социальной поддержки.

«На сегодняшний день мы провели уже 28 встреч, проконсультировали более четырехсот пожилых людей и пенсионеров. Даны разъяснения по вопросам предоставления льгот и субсидий ветеранам,  снижения по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, вопросы получения социальных услуг в стационарной  форме, а также  бесплатного проезда в городском общественном транспорте», — отмечает начальник управления социального обслуживания Жанна Финогенова.

По её словам, дополнительно для руководителей ветеранских организаций были проведены обучающие семинары, посвященные реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в  городе Севастополе  до 2025 года.

Как отметила Жанна Финогенова, в будущем планируется продолжать активную информационно — разъяснительную работу с гражданами пожилого возраста, а так же развивать современные формы и методы социального обслуживания.

«Такая обратная связь дает возможность учесть все предложения и пожелания пенсионеров и пожилых людей, оказать консультативную помощь, повысить правовую грамотность и информированность, чтобы граждане пожилого возраста могли своевременно оформлять положенные им выплаты и в более удобной форме получать их», — подытожила Жанна Финогенова.

Встреча 18.10.2018 (1) Встреча 18.10.2018 (2) встреча 24.10.2018 рлорлро 207

15 ноября

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения

15 ноября