Опубликовано 7 Февраль 2019

В Севастополе продолжаются выездные приемы для оформления ЕГКС

Специалисты районных управлений труда и соцзащиты населения продолжают осуществлять выездные приемы для оформления персонифицированных ЕГКС согласно графику. Для этого созданы специальные мобильные бригады. Об том сообщил специалист Департамента труда и соцзащиты населения Елена Басенкова.

«Сотрудники органов соцзащиты на постоянной основе выезжают как на дом к маломобильным гражданам, так и в отдаленные районы. Кроме того осуществляются регулярные выезды в социальные учреждения и общественные организации инвалидов», — сказала Елена Басенкова.

Она напомнила, что для вызова специалиста на дом маломобильным гражданам необходимо предварительно записаться.

«Запись на выездной прием осуществляется по телефонам районных управлений труда и соцзащиты по месту регистрации. Речь идет о гражданах, которые по состоянию здоровья не могут передвигаться без посторонней помощи. В первую очередь, это инвалиды 1,2 группы, а также лица старше 80 лет. Графики выездных приемов формируются ежедневно», — отметила специалист.

По ее словам, помимо приемов на дому, работники соцзащиты выезжают и в сельскую местность. На сегодняшний день принято более 600 заявлений от сельчан. Прием ведется на базе муниципальных образований.

Ближайшие выездные приемы пройдут 12 февраля в с. Верхнесадовое и 14 февраля в с.Орлиное.

В настоящее время с учетом выездных приемов специалистами органов социальной защиты, а также сотрудниками многофункционального центра принято порядка 30 тысяч заявлений на оформление ЕГКС.

IMG_0920 IMG_0925 IMG_0927 IMG_0932 IMG_0933 IMG_0934 IMG_0936

21 февраля

Ярмарка вакансий: «Работа для настоящих мужчин!»

21 февраля

Выездной приём в Севастопольском региональном отделении Всероссийской общественной организации ветеранов