Опубликовано 8 Май 2019
акция 9 мая 2

В Севастополе прошла акция «Поздравить ветерана»

9 Мая – священная дата в отечественной истории. Жесточайшая война XX века унесла десятки миллионов жизней. 1418 дней и ночей наша страна жила в невиданном напряжении, ежедневно теряя тысячи людей. Война гнула и ломала человеческие судьбы, перепахивала российскую землю окопами, воронками, братскими могилами. Вместе с тем эта кровавая война показала всему миру величайшее мужество и силу духа нашего народа.

Накануне 9-го Мая Центр занятости населения совместно с Государственным казенным учреждением «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания» и учащимися школ № 41, № 23, №29, Гимназии №2 и Севастопольского архитектурно-строительного колледжа провел акцию «Поздравь ветерана». Ребята вручили ветеранам открытки, сделанные своими руками, и георгиевские ленточки.

Подобные акции стали традиционными в дни празднования Великой Победы. Основная цель таких мероприятий заключается в привлечении внимания детей и подростков к проблеме сохранения памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, развитии интереса к историческому прошлому нашей страны, родного города и воспитании чувства патриотизма и гражданской ответственности.

акция 9 мая 2 акция 9 мая 3 акция 9 мая