Опубликовано 7 Сентябрь 2017

В Севастополе прошёл Форум «Бизнес Севастополя: поддержка идей бизнеса»

5 сентября в конференц-зале отеля «Аквамарин» впервые прошел Форум «Бизнес Севастополя: поддержка идей бизнеса». В нем приняли участие члены Правительства, Законодательного собрания города Севастополя, руководители предприятий и учреждений города, представители бизнеса и общественных организаций.

Организаторами мероприятия выступили Союз «Севастопольская торгово-промышленная палата», Правительство Севастополя и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Целью проведения подобных бизнес-мероприятий является формирование привлекательного инвестиционного имиджа региона, консолидация предпринимательского сообщества для совместной работы в интересах социально-экономического развития  города и привлечение инвесторов.

Заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Илья Пономарёв сердечно поприветствовал участников Форума и пожелал успешной плодотворной работы. «Самое главное, чтобы наша сегодняшняя работа и ваша деятельность в целом имела активно-положительные результаты и была направлена на развитие нашего города, — отметил Илья Вячеславович.

Заместитель Губернатора в ходе своего выступления рассказал о мерах, принимаемых региональной властью для повышения уровня конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства. Он отметил, что Севастополь – один из немногих субъектов Российской Федерации, демонстрирующий положительную динамику по всем основным показателем экономического развития. Это и рост реальных доходов населения, рост промышленного производства, рост в сфере сельского хозяйства.

Форум проходил в форме пленарного заседания в формате дискуссионной панели на разных площадках: «Развитие цифровой экономики. Переход к новому технологическому укладу», «Социальное предпринимательство: новые возможности для бизнеса», «Взаимодействие с инвестором: теория и практика», в рамках которой состоялась презентационная сессия инвестиционных проектов Севастополя. В ходе работы состоялась презентационная сессия инвестиционных проектов города Севастополя. Были рассмотрены проекты, прошедшие конкурсный отбор, два из которых будут профинансированы.

Директор Центра занятости населения Севастополя Светлана Рендак подискутировала с участниками на тему социального предпринимательства. В частности, руководитель подняла вопрос о трудностях, связанных с работой социально-ориентированных некоммерческих организаций, о социальном контракте.

В работе форума приняло участие около 300 человек, в том числе из других регионов России.

image 0

Форум 4 Форум 5 Форум 6

25 ноября

Конкурс рисунков воспитанников Социального приюта для детей, посвященный Дню матери