Опубликовано 17 Октябрь 2018
0a2da575867a6a40e5b18b1844c561af_L

В Севастополе стартовал конкурс рисунков «Мы все можем» среди детей-инвалидов

Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя приглашает детей-инвалидов, проживающих в Севастополе, принять участие в конкурсе рисунков и поделок под девизом: «Мы все можем!», приуроченного к Международному дню инвалидов.

«На конкурс принимаются индивидуально выполненные работы на темы: «Мой домашний питомец», «Мой любимый город Севастополь», «Мое любимое время года» и «Мой любимый сказочный персонаж», — сказала начальник управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Жанна Финогенова.

По ее словам, при выполнении изобразительных работ может быть использована различная техника.

«Это может быть акварель, карандаш, гуашь, масло, пастель, коллаж, графика и другие известные техники живописи. Также принимаются поделки, выполненные в виде аппликации из пластилина, глины, пластика и других материалов», – добавила начальник Управления.

Компетентное жюри будет оценивать работы в трех возрастных категориях участников: от 5 до 8 лет, от 9 до 13 лет, от 14 до 18 лет. Прием заявок на участие и конкурсных работ осуществляется через районные управления труда и соцзащиты по месту проживания. Работы будут приниматься до 15 ноября текущего года.

Необходимые документы: свидетельство о рождении или паспорт (копия и оригинал); паспорт родителя (законного представителя) (копия и оригинал); справка МСЭ об установлении инвалидности (копия и оригинал). Фактом, подтверждающим проживание на территории города Севастополя является регистрация, в том числе временная.

По результатам конкурса будут определены победители и призеры в каждой возрастной группе, согласно выбранной темы. Подведение итогов и награждение состоится в Международный день инвалидов 3 декабря в кинотеатре «Москва».

Бланк заявки на участие в приложении.

15 ноября

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения

15 ноября

Выездной приём в Севастопольском региональном отделении Всероссийской общественной организации ветеранов