Опубликовано 9 Апрель 2019
33

В Севастополе усовершенствуют механизм отбора участников на конкурс «Семья года»

Об этом сегодня в ходе еженедельного заседания правительства под председательством губернатора Дмитрия Овсянникова сообщил директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

«Данный проект постановления разработан с целью усовершенствования механизма конкурсного отбора участников. Кроме того, планируется направление письменных представлений и материалов на победителей региональных конкурсов для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года» и размещение информации о победителях Конкурса на официальном сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя в течение 10 дней со дня его завершения и подведения итогов», – отметил Станислав Борисенко.

Изменения также коснутся конкретизации этапов конкурса,   бальной шкалы оценивания и установления перечня конкурсных испытаний.

Напомним, что конкурс «Семья года» проводится с целью реализации Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации. Финансирование мероприятий конкурса осуществляется в рамках Государственной программы города Севастополя «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе.

В России конкурс «Семья года» проводится ежегодно. В 2017 году Севастополь впервые принял в нем участие. В 2018 году победителями конкурса признана семья Бородавченко.