Опубликовано 23 Август 2019

В Севастополе увеличат размеры некоторых видов «детских» пособий

В Севастополе планируется увеличение размеров пособий на ребенка одинокой матери, а также на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, либо, когда взыскание алиментов невозможно.

Соответствующий проект закона 22 августа был одобрен в ходе заседания Правительства Севастополя.

Рассмотрение закона в Законодательном Собрании города Севастополя планируется 03.09.2019.

«Законопроектом предлагается увеличение с 1 сентября текущего года ежемесячных пособий на детей. Размер пособия на ребенка одинокой матери, а также пособие на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов составит 2820 рублей ежемесячно. В настоящее время размеры этих соцвыплат составляют 1810 рублей и 905 рублей, соответственно», — отметила заместитель начальника управления социального обеспечения Евгения Пытько.

Она подчеркнула, что после вступления в силу вышеуказанного закона, перерасчет пособий будет проведен автоматически, в беззаявительном порядке.