Опубликовано 9 Февраль 2018
11d6d4085c5b5f56de2eea5bf42ed53b

В Севастополе увеличены размеры социальных выплат

Уже с начала февраля севастопольцы будут получать социальные выплаты в новых размерах. Об этом сообщила заместитель начальника Управления социального обеспечения – начальник отдела организации социальных выплат Евгения Пытько.

«С 1 февраля 2018 года проиндексированы некоторые виды пособий компенсаций и выплат, которые предусмотрены в рамках федерального и регионального законодательства. Так, в соответствии с  постановлением Правительства РФ на 2,5% проиндексированы выплаты гражданам, имеющим детей. Это пособия при рождении ребенка, по уходу за ребенком, по беременности и родам, пособия, выплачиваемые при помещении ребенка в семью», – отметила Евгения Пытько.

В соответствии с федеральным законом о бюджете на 2018 год на 4% проиндексирована ежегодная денежная выплата почетному донору. На 5,5% проиндексированы выплаты, которые предоставляются по законодательству Севастополя: пособия на детей, одиноким матерям, на ребенка, родители, которого уклоняются от уплаты алиментов. Кроме того, проведена индексация ежемесячных выплат отдельным категориям граждан, в том числе жителям осажденного Севастополя.

Евгения Пытько также пригласила жителей города на семинар на тему социальных пособий и выплат, положенных семьям с детьми, который состоится 28 февраля в здании ведомства.

22 мая

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения

25 мая

dtszn@sev.gov.ru