Опубликовано 8 Ноябрь 2018
77

В Севастополе вводится новый порядок предоставления льгот по оплате взноса на капитальный ремонт для лиц, достигших 70- летнего возраста

В настоящее время граждане, достигшие 70 лет при условии, что они являются собственниками жилого помещения или его доли; неработающими; одиноко проживающими или проживают в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста, получают льготу по оплате взноса на капитальный ремонт в натуральном виде.

С 1 января 2019 года форма предоставления льготы для этих граждан меняется на компенсацию в денежном выражении.

Напомним, снижение оплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме предоставляется на одно жилое помещение с учетом площади, находящейся в собственности, в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения: для одиноко проживающих граждан — 33 кв. м; для одного члена семьи, состоящей  из  двух человек — 21 кв. м; для одного члена семьи, состоящей из трех и более человек — 18 кв. м.  Гражданам, достигшим 70 лет, предоставляется 50% льгота, достигшим 80 лет – снижение 100%.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории города Севастополя на 2019 год установлен в размере 6,47 руб./кв.м в месяц.

Гражданам, которые в настоящее время состоят на учете в Департаменте труда и социальной защиты населения города Севастополя и получают льготу по оплате взноса на капитальный ремонт в натуральном виде, компенсация будет назначена в беззаявительном порядке.

Выплата компенсации начнется с февраля 2019 года путем зачисления на расчетные счета банка льготников, если информация о банковских реквизитах находится в ведении Департамента, либо через организации почтовой связи по месту жительства.

15 ноября

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения

15 ноября

Выездной приём в Севастопольском региональном отделении Всероссийской общественной организации ветеранов