Опубликовано 28 Апрель 2018

В Севастополе выбрали лучших работников учреждений соцобслуживания

В преддверии празднования Дня социального работника, в Севастополе второй год подряд проходит конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания города Севастополя».

27 апреля в Департаменте труда и социальной защиты населения города Севастополя состоялся заключительный этап конкурса.

Приветствуя участников, начальник управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Жанна Финогенова поблагодарила работников учреждений социального обслуживания за труд и преданность делу: «Выражаю признательность за чуткое и бережное отношение к подопечным, за доброту, отзывчивость и терпение, за помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а так же за умение дарить им радость каждого дня».

Жанна Финогенова пожелала всем участникам удачи и победы. Она добавила, что при определении победителей члены компетентного жюри будут оценивать социальную значимость опыта, активность жизненной позиции, знание современных технологий социальной работы, а так же оригинальность и творческий подход в работе.

В рамках конкурса участники презентовали результаты своей профессиональной деятельности, поделились секретами успешных внедрений и новых практик, ответили на вопросы конкурсной комиссии.

Заявки на участие принимались в номинациях: «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания», «Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания», «Лучший специалист по социальной работе учреждения социального обслуживания, «Лучший врач учреждения социального обслуживания», «Лучший психолог учреждения социального обслуживания», «Лучший воспитатель учреждения социального обслуживания», «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания», «Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания», «Специальная премия «Лучший молодой специалист социальной службы», «Специальная премия «За долголетие в социальной работе».

По итогам проведения конкурса победителями признаны:

1. Залевская Валентина Иосифовна в номинации «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания» (ГКУ «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания»);

2. Анисимова Светлана Сергеевна в номинации «Специальная премия «За долголетие в социальной работе» (ГКУ «Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»);

3. Сардинова Раиса Алиевна в номинации «Лучший врач учреждения социального обслуживания» (ГКУ «Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»);

4. Шевцова Ирена Эдмундовна в номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания» (ГБУ «Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов»);

5. Москаленко Ольга Станиславовна в номинации «Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания» (ГБУ города Севастополя «Центр социальной помощи семье и детям»);

6. Семёнова Лариса Владимировна в номинации «Лучший специалист по социальной работе учреждения социального обслуживания» (ГКУ «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания»);

7. Шухлина Ольга Владимировна в номинации: «Специальная Премия «Лучший молодой специалист социальной службы» (ГКУ «Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»);

8. Карро Елена Александровна в номинации «Лучший психолог учреждения социального обслуживания» (ГБУ города Севастополя «Центр социальной помощи семье и детям»);

9. Пашенюк Алла Ивановна в номинации «Лучший воспитатель учреждения социального обслуживания (ГКУ «Социальный приют для детей и подростков»);

10. Акишина Елена Викторовна в номинации «Специальная премия «За творчество в работе» (ГКУ города Севастополя «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом»).

Торжественное награждение состоится 8 июня в рамках мероприятий, посвященных профессиональному празднику – Дню социального работника.

Победители получат грамоты, ценные подарки и денежные премии.

IMG_3438 IMG_3446 IMG_3463 IMG_3465
IMG_3497 IMG_3501 IMG_3503