Опубликовано 8 Май 2019
IMG_2291

Вице-губернатор Илья Пономарев вручил ветерану Ивану Патуку медаль «75 лет освобождения Севастополя»

В преддверии 75-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 74-й годовщины Дня Победы заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Сергей Лысак поздравили ветерана Великой Отечественной войны, участника обороны Севастополя Ивана Ивановича Патука.

«По поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова мы продолжаем награждать наших ветеранов памятным знаком «75 лет освобождения Севастополя». Сегодня мне выпала огромная честь поздравить с наступающим праздником – Днем Победы, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Патука. Именно он, 7 мая 44-го участвовал в освобождении Севастополя и легендарном штурме Сапун-горы. Сегодня мы благодарим ветерана за подвиг и желаем долгих лет здравия», – сказал вице-губернатор.

Иван Патук награжден орденом Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны I степени, орденом Отечественной войны II второй степени, двумя орденами Красной Звезды, орденами Богдана Хмельницкого II и III степени, многими медалями, среди которых – «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За оборону Кавказа», «За освобождение Севастополя», «За трудовую доблесть», почетным знаком «За заслуги перед Севастополем».

Илья Пономарев отметил, что Правительство Севастополя продолжает почетную миссию поздравления каждого ветерана, внесшего вклад в освобождение города от немецко-фашистских захватчиков, в том числе живущих в других регионах. К 9 мая памятные знаки получат около 2 тысяч ветеранов по всей стране.

Памятная медаль в честь 75-летия освобождения города-героя от немецко-фашистских захватчиков учреждена Указом Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова от 28 марта 2019 года.

IMG_2261 IMG_2278 IMG_2282 IMG_2291 IMG_2304 IMG_2313 IMG_2315