Опубликовано 22 Декабрь 2020
жос

Владимир Путин подписал закон о жителях осажденного Севастополя

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отнесения лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя», к ветеранам Великой Отечественной войны и установления им правовых гарантий социальной защиты».

С просьбой к Владимиру Путину присвоить заслуженный статус ветерана Великой Отечественной войны севастопольцам, перенесшим вторую оборону Севастополя, в марте этого года обратился Губернатора города Михаил Развожаев. Президент поддержал эту инициативу.

В городе сегодня проживает чуть менее тысячи жителей осажденного Севастополя. К ним относятся все, кто родился до 4 июля 1942 года, когда завершилась Вторая героическая оборона города.

Вместе со статусом севастопольцы получат федеральные меры соцподдержки.