Опубликовано 13 Июль 2020

Внесены изменения в порядок предоставления выплаты от 3 до 7 лет

Указом Губернатора города Севастополя от 03.07.2020 № 60-УГ внесены изменения в Указ Губернатора города Севастополя от 30.04.2020 №35-УГ «Об утверждении Порядка и условий предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».

Изменения коснулись следующих позиций:

1. Внесены уточнения по сроку предоставления ежемесячной выплаты.

«Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев. Назначение  выплаты в очередном году осуществляется на основании нового заявления о назначении ежемесячной выплаты по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения за такой выплатой».

2. Решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается в случае если трудоспособный член семьи в месяце, предшествующем одному месяцу перед месяцем подачи заявления на назначение ежемесячной выплаты, не работает, не служит, не учится, не зарегистрирован в органе занятости в качестве безработного либо признан безработным и в месяце, предшествующем одному месяцу перед месяцем подачи заявления, ему приостановлена выплата пособия по безработице в соответствии с пунктом 3 статьи 35 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»;

3. Решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается в случае отсутствия права на ежемесячную выплату, а именно, если у родителя ребенка и у самого ребенка отсутствует гражданство Российской Федерации или место жительства (пребывания) на территории города Севастополя.