Опубликовано 23 Июнь 2020
кор

Вопросы противодействия коррупции в учреждениях социального обслуживания обсудили на семинаре

22 июня в большом зале Департамента труда и социальной защиты населения был проведен семинар на тему: «Меры дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции. Персональная ответственность за несоблюдение обязательных требований, ограничений и запретов».  В мероприятии приняли участие представители Управления по профилактике коррупционных правонарушений Департамента общественной безопасности, управления административно- кадровой работы Департамента труда и социальной защиты населения, руководители и работники учреждений социального обслуживания.

Главный специалист — эксперт Управления по профилактике коррупционных правонарушений Департамента общественной безопасности города Севастополя Любченко Сергей выступил с рекомендациями по разработке и принятию учреждениями мер предупреждения коррупционных правонарушений, отметив важность соблюдения требований действующего законодательства в этой сфере.

Семинар позволил обратить внимание участников на разные составляющие борьбы с коррупцией. Им была представлена презентация о мерах ответственности за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции. В ходе мероприятия руководители учреждений социального обслуживания также поделились с коллегами опытом в сфере осуществления мероприятий по профилактике коррупции.

В завершении семинара участники получили информационные памятки о необходимости соблюдения требований и норм действующего законодательства по противодействию коррупции.

Напомним, федеральный закон «О противодействии коррупции» был принят в России в конце 2008 года. На сегодняшний день этот документ является правовой основой борьбы с коррупцией.