5 мая, в преддверии великого праздника Дня Победы, «Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» принял участие в медиа-акции «Города воинской славы» глазами детей 21 века» среди социальных и реабилитационных центров для несовершеннолетних детей Республики Крым и г.Волгограда.
Цель акции – формирование ответственной гражданской позиции у детей и семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
Дети вместе с родителями и сотрудниками Реабилитационного центра подготовили видеофильм, посвященный памятным местам сражений Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г. в городе Севастополе.
В этот день ребята с ограниченными физическими возможностями посредством видеоконференции, представили свой фильм участникам видео-моста, зарядились положительными эмоциями и наладили дружеский контакт.
Участие в медиа-акции дало возможность детям с инвалидностью осознать важность и почувствовать гордость за боевые подвиги и героизм людей, победивших фашизм.
Представляем Вашему вниманию видео-ролик





