Опубликовано 21 Декабрь 2018

Всё о персонифицированной карте ЕГКС

Персонифицированная карта ЕГКС. Что это?

Пластиковая карта с транспортным и /или банковским приложением (с указанием персональных данных и фото льготника)

Что даёт персонифицированная карта своему владельцу?

Персонифицированная карта позволит льготнику осуществлять бесплатный проезд по городу без предъявления каких-либо документов. При этом количество поездок для льготных категорий граждан не ограничено. В будущем, по желанию льготника, на карту ЕГКС будут перечисляться все социальные выплаты и пособия

Кто имеет право на бесплатный проезд?

Льготные категории граждан, определенные законами г.Севастополя №106-ЗС и №339-ЗС (просмотреть)

Куда обращаться с заявлением на выдачу персонифицированной карты?

Льготники, состоящие на учете в органах социальной защиты населения, могут обращаться в районные управления труда и соцзащиты по месту регистрации (Ленинский район — ул.Пушкина,2; Гагаринский район — ул.ПОР,8; Балаклавский район — ул.Урицкого,2; Нахимовский район (Корабельная) — ул.Рабочая,3; Нахимовский район (Северная) — ул.Леваневского,24), либо в отделения многофункционального центра. В будущем, заполнить заявление будет возможно и через региональный портал государственных услуг.

Тем, кто не состоит на учете, необходимо обращаться в районные управления труда и социальной защиты населения для одновременной постановки на учет и подачи заявления на выдачу карты ЕГКС

Какие документы необходимо предоставить?

Тем, кто состоит на учете в органах соцзащиты – только паспорт

Гражданам, не состоящим на учете — паспорт и документ, дающий право на льготный проезд. Будем признательны за предъявление СНИЛС, это сократит время получения персонифицированной карты!

Внимание!!!На приёме во время подачи заявления Вас сфотографируют!

Как записаться на приём?

На сайте ДТСЗН работает электронная запись на прием заявлений. Рекомендуем заранее ознакомиться с текстом заявления (заполнять его самостоятельно не требуется!)
Прием заявлений также будет осуществляться по «живой очереди».

Дата начала приема – 24 декабря 2018 года

Когда и кем будет выдана карта?

Срок выпуска карты — 1 месяц. По истечению этого времени льготники получат персонифицированную карту в отделениях Банка-эмитента (Банк «Россия»). Дата и место получения карты будет указана в уведомлении, выданном при подаче заявления.

Дети из многодетных семей, дети-сироты и дети-инвалиды получат карты в районных управлениях труда и соцзащиты

Срок переходного периода

По поручению Губернатора Севастополя Д.В. Овсянникова крайний срок обеспечения льготников персонифицированными картами — 1 апреля 2019 года. Тем, кто не успеет получить карту к указанной дате, будет выдана временная транспортная карта

Как быть тем, кто по состоянию здоровья не может лично подать заявление?

Тем, кто не сможет прийти в районные управления самостоятельно, а также к жителям отдаленных районов, будут выезжать мобильные бригады на дом. Специалисты на месте примут документы, и сделают фото льготника

Куда обращаться в случае утери карты?

В случае повреждения или утери карты необходимо обратиться в отделения Банка-эмитента (Банк «Россия») для блокировки банковского приложения и получения разъяснений о дальнейших действиях.

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ, ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ИХ НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ, ЗАПОЛНИВ ФОРМУ «ОБРАТНОЙ СВЯЗИ»