Опубликовано 18 Февраль 2016
101-big

Всероссийская неделя охраны труда — полезно и престижно!!!

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации организована работа по подготовке к проведению Всероссийской недели охраны труда — 2016 (далее — Неделя), которая пройдет в период с 18 по 22 апреля 2016 года в г. Сочи и станет главным событием года в области охраны труда.

Всероссийская неделя охраны труда проводится в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работающих, а также в целях:

— создания условий для обмена опытом и лучшими практиками организации работ в области охраны труда между специалистами организаций различных видов деятельности;

— проведения дискуссий представителей государства, работодателей, профсоюзов, профессионального сообщества по широкому кругу вопросов развития социального партнерства в области охраны труда;

— пропаганды важности вопросов охраны труда и необходимости вовлечения в их решение всех работодателей и работников.

В работе Недели примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств, ряда международных организаций.

Для принятия участия необходимо пройти регистрацию на официальном web-сайте Недели http://www.vssot.aetalon.ru/, заполнить электронные формы заявки и сведения об организации.

В рамках деловой программы Недели пройдет комплекс специализированных мероприятий по всему комплексу вопросов в сфере охраны труда. Крупнейшие предприятия, объединения работодателей и профессиональные союзы официально приглашены Минтрудом России для проведения на площадке Всероссийской недели охраны труда корпоративных совещаний, школ и других мероприятий, связанных с ежегодным сбором руководителей и специалистов, занятых в обеспечении охраны труда, профессиональной безопасности и социальной защите персонала.

Также информация об участнике будет размещена в каталоге и на официальном сайте Недели.

Для получения дополнительной информации по вопросам регистрации и принятия участия в работе Недели необходимо обратиться в отдел условий и охраны труда управления труда Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя по тел.:53-34-90 или по электронной почте: ut.dtszn@sev.gov.ru.

Выездное мероприятие с использованием мобильного центра занятости населения

08 июля

Торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому празднику «Дню семьи, любви и верности»