Опубликовано 26 Июль 2018
dopoln_elementGD18_beliy_fon

Всероссийский конкурс «Доброволец-России-2018»

В целях реализации плана основных мероприятий по проведению Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Доброволец-России-2018» с вручением премии «Доброволец России – 2018».

Конкурс проводится в течение 8 лет в целях формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства. В рамках Конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров молодежных НКО и проектов, чья социальная деятельность имеет перспективное значение для дальнейшего развития добровольчества в России. Конкурс проводится по 12 номинациям.

К участию приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет.

Номинация Конкурса «Рожденные помогать» призвана поддерживать проекты, направленные на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения: инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным, а также деятельность, связанную с заботой о животных.

Номинация «Помощь детям» поддерживает проекты, направленные на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также проекты в области воспитания и обучения детей.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется до 15.08.2018.

Ознакомиться с Положением о проведении Конкурса, зарегистрироваться и подать заявку можно в единой информационной системе «Добровольцы России» по адресу: http://добровольцыроссии.рф.

19 декабря

Акция «Созвездие сердец» ко Дню Святого Николая

20 декабря

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения