Опубликовано 26 Февраль 2016
DSC_0284

Выездное мероприятие для жителей Качинского и Андреевского муниципальных округов

25 февраля прошла совместная выездная акция социальных служб города для жителей Качинского и Андреевского муниципальных округов. В рабочую группу вошли заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения Севастополя» Дмитрий Георгиев, начальник отдела активной политики занятости и спецпрограмм Михаил Яшин, начальник отдела правового обеспечения Татьяна Балдыга, заместитель начальника отдела сотрудничества с работодателями Марина Фесенюк, заместитель начальника отдела профориентации и профобучения Виктория Могилёва, главный специалист отдела профориентации и профобучения Татьяна Чуб, заместитель начальника отдела по предоставлению льгот и субсидий Управления труда и социальной защиты населения Нахимовского района Елена Огородникова.

Мероприятие проводилось в несколько этапов. Представителями ГКУ ЦЗН осуществлялся прием граждан, на котором освещались основные услуги Центра занятости, порядок взаимодействия с работодателями, возможность дополнительного обучения и повышения квалификации, временное трудоустройство, открытие собственного дела. Представитель УТСЗН Нахимовского района Елена Огородникова консультировала посетителей по вопросам оказания льгот и субсидий.

При общении с представителями предприятий и индивидуальными предпринимателями большое внимание было уделено вопросу об активном взаимодействии с работодателями по укомплектованию кадрами и вопросу о финансовой поддержке работодателей, которую может оказать ГКУ ЦЗН. Им рассказали о возможности регистрации «Личного кабинета» на интерактивном портале Центра занятости sevtrud.ru и предоставлении в электронном виде сведений о кадровом составе, о высвобождении работников и отчетов по квотированию, что существенно экономит время

В рамках мероприятия в школе № 13 посёлка городского типа Кача и в школе № 20 села Андреевка заместителем начальника отдела профориентации и профобучения Викторией Могилёвой и главным специалистом отдела Татьяной Чуб были проведены профориентационные уроки для учащихся старших классов. Во время необычного занятия 102 учащихся прошли профориентационное тестирование, узнали какой тип профессий им подходит, какие специалисты сегодня востребованы на рынке труда города, где можно получить желаемую профессию и узнали об услугах Центра занятости, которыми они могут воспользоваться.

DSC_0266 DSC_0271 DSC_0284