Опубликовано 5 Январь 2018

Выпуск газеты «Севастопольская газета» от 18.12.2018 «На первого ребенка будут платить пособие»

На первого ребенка будут платить пособие

Ежемесячное пособие, которое будут выплачивать в Севастополе при рождении первенца с 1 января 2018 года, составит 10 935 рублей.

Пособие назначается сроком до 1,5 лет и выплачивается со дня рождения первого ребенка семьям со средним доходом на человека, не превышающим в полтора раза прожиточный минимум трудоспособного населения, установленный в субъекте.

«Например, молодая семья из трех человек имеет право на выплату, если их общий доход не более 50 тысяч рублей», — пояснила начальник Управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Евгения Пытько.

Для получения пособия на первого ребенка родители должны обратиться в органы социальной защиты населения города, предоставить необходимые документы, включая информацию о доходах за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения.

Соответствующее заявление необходимо подать не позднее шести месяцев со дня рождения первенца, иначе пособие будет назначаться с даты подачи документов.

Федеральный закон о выплате ежемесячных пособий при рождении (усыновлении) первого ребенка начнет действовать в России с 1 января 2018 года. Закон предусматривает возможность ежемесячных выплат и на второго ребенка за счет средств материнского капитала. Пособия будут платить до достижения ребенком полутора лет.

18 декабря

Выездное мероприятие с использованием мобильного центра занятости населения

18 декабря

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения