Опубликовано 5 Сентябрь 2018

Выпуск газеты «Слава Севастополя» от 04.09.2018 «Большая уборка. Винограда!»

Севастопольский центр занятости населения приглашает желающих подработать на уборке винограда в регионе. Об этом заявила директор ГКУ «Центр занятости населения» Светлана Рендак.

«С 3 сентября в городе начинается массовая уборка винограда, поэтому мы хотим пригласить всех жителей города, которые могут поработать, заработать дополнительные средства, принять в ней участие. А безработным гражданам, зарегистрированным в установленном порядке в Центре занятости (если данная работа для них не является подходящей), на период участия в общественных работах выплачивается пособие по безработице и материальная поддержка в размере 1700 рублей в месяц, а также заработная плата от работодателя»,—рассказала Рендак.

По словам директора Центра занятости, приглашение на общественные работы предусмотрено государственной программой «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения на 2017-2022 годы». «Основная цель нашего приглашения—получение дополнительного заработка как лицами, состоящими на учёте в Центре, так и всеми жителями нашего города. Сфера приложения программы очень широкая. На сегодняшний день 205 человек отработали по этому направлению. Работали на рыбоконсервном комбинате, на уборке черешни, персика, на обрезке винограда, в оздоровительных лагерях, в сфере туризма и торговли»,—продолжила Светлана Рендак.
Пока Центр занятости формирует группу по участию в оплачиваемых общественных работах по уборке винограда в ООО «СВЗ-Агро» с. Полины Осипенко. Проезд в село и обратно будет осуществляться на транспорте ГКУ «ЦЗН» ежедневно от Центра (ул. Руднева, 40) в 7 утра. Список документов для трудоустройства ограничивается паспортом.
Основной контактный телефон 24-34-69.

Источник: https://slavasev.ru/2018/09/04/bolshaya-uborka-vinograda/

18 октября

Церемония награждения участников и закрытие регионального Чемпионата «Абелимпикс-2018″