Опубликовано 13 Сентябрь 2018

Выпуск газеты «Слава Севастополя от 13.09.2018 «Городские стипендии— одарённым детям из многодетных семей»

В текущем году в рамках государственной программы «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения на 2017-2022 годы» сто одаренных севастопольских детей из многодетных семей получат городские стипендии.

«В этом году в комиссию по назначению стипендий были представлены документы на 104 претендентов, члены комиссии отобрали 100 одаренных ребят из многодетных семей. Стипендии будут выплачиваться с сентября по май 2019 года. Размер стипендии составит 850 рублей в месяц. На эти цели бюджетом города предусмотрено 772 тысячи рублей»,—отметила начальник управления социального обслуживания департамента труда и социальной защиты населения Жанна Финогенова.
Кандидатуры на городские стипендии распределяются по рейтингу: участники международных, всероссийских, межрегиональных и городских конкурсов и соревнований.
Напомним: право на получение стипендии один раз в два года имеют одаренные дети из многодетных семей, проживающие в Севастополе.

Источник: https://slavasev.ru/2018/09/13/gorodskie-stipendii-odaryonnyim-detyam-iz-mnogodetnyih-semey/