Опубликовано 15 Февраль 2018

Выпуск газеты «Слава Севастополя» от 15.02.2018 «В Севастополе увеличен размер социальных выплат»

В Севастополе на 2,5-5% проиндексированы некоторые виды компенсаций и пособий. Уже с начала февраля севастопольцы будут получать социальные выплаты в новом размере. Об этом сообщила заместитель начальника управления социального обеспечения—начальник отдела организации социальных выплат Евгения Пытько.

«С 1 февраля 2018 года проиндексированы некоторые виды пособий, компенсаций и выплат, которые предусмотрены в рамках федерального и регионального законодательств. Так, в соответствии с постановлением правительства РФ на 2,5% проиндексированы выплаты гражданам, имеющим детей. Это пособия при рождении ребенка, по уходу за ребенком, по беременности и родам, пособия, выплачиваемые при помещении ребенка в семью»,—отметила Евгения Пытько.

В соответствии с федеральным законом о бюджете на 2018 год на 4% проиндексирована ежегодная денежная выплата почетному донору. На 5,5% проиндексированы выплаты, которые предоставляются по законодательству Севастополя: пособия на детей одиноким матерям, на ребенка, родители, которого уклоняются от уплаты алиментов. Кроме того, проведена индексация ежемесячных выплат отдельным категориям граждан, в том числе жителям осажденного Севастополя.
Обо всех изменениях компенсаций можно узнать на официальном сайте департамента труда и социальной защиты населения.
Евгения Пытько также пригласила жителей города на семинар на тему социальных пособий и выплат, положенных семьям с детьми, который состоится 28 февраля в здании ведомства.

Источник: https://slavasev.ru/2018/02/15/v-sevastopole-uvelichen-razmer-sotsialnyih-vyiplat/

18 октября

Церемония награждения участников и закрытие регионального Чемпионата «Абелимпикс-2018″