Опубликовано 21 Август 2017

Выпуск газеты «Слава Севастополя» от 17.08.2017 «Севастопольские власти помогут собрать детей в школу»

Подготовка в школу началась. Во всех районах города открылись школьные ярмарки, а департамент труда и социальной зашиты населения Севастополя предлагает помощь многодетным семьям в приобретении школьной формы. Для этого одному из родителей до 1 ноября необходимо обратиться в ведомство.

— Получить компенсацию на приобретение школьной формы имеют право многодетные семьи, среднедушевой доход которых ниже или равен двум величинам прожиточного минимума,—сообщили в пресс-службе департамента.—Размер компенсации зависит от суммы, потраченной на форму, но не может превышать 3,5 тысячи рублей на одного ребенка.
В пресс-службе пояснили, что к школьной форме относятся: для девочек—юбка, сарафан, платье, брюки, жилет, блузка или рубашка, жакет, водолазка, фартук, галстук, ремень. Для мальчиков: брюки, рубашка, пиджак, жилет, водолазка, галстук, ремень. При этом должно быть не более двух единиц одного предмета одежды.
Для получения компенсации придется собрать целый пакет документов: написать заявление, представить копии паспорта заявителя, свидетельства о рождении или паспорта ребенка, удостоверения ребенка из многодетной семьи, а также документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних месяца, товарные чеки за форму, реквизиты, куда будут перечислены средства. Если документы уже есть в личном деле заявителя, состоящего на учете в районном управлении, повторно подавать ничего не нужно.
—Выплаты компенсации осуществляются до 25 декабря,—сообщили в пресс-службе.—Но они не назначаются, если ребенок не учится в одной из школ Севастополя; родителям, которые ограничены или лишены родительских прав; детям, находящимся под опекой.
Кроме того, многодетные и малообеспеченные семьи могут получить единовременную денежную помощь к новому учебному году в случае, если среднедушевой доход семьи ниже или равен полуторной величине прожиточного минимума. Размер единовременной денежной помощи составляет 1,2 тысячи рублей на ребенка.

Источник: https://slavasev.ru/2017/08/17/sevastopolskie-vlasti-pomogut-sobrat-detey-v-shkolu/

25 ноября

Конкурс рисунков воспитанников Социального приюта для детей, посвященный Дню матери

dtszn@sev.gov.ru