Опубликовано 10 Апрель 2018

Выпуск газеты «Слава Севастополя» от 27.03.2018 «В Севастополе стартовал конкурс «Семья года-2018»»

Департамент труда и соцзащиты населения объявил о приеме заявок для участия в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года-2018». Победители будут приглашены в Москву, где состоится финал. Известно, что лауреатов прошлого года лично поздравил президент РФ Владимир Путин.

—В конкурсе могут принимать участие семьи с детьми, проживающие в Севастополе, сохраняющие национальные и семейные традиции. Важно, чтобы родители создавали благоприятные условия для гармоничного развития детей, прививали трудовые навыки, проявляли активную жизненную позицию, самостоятельно решали экономические проблемы,—сообщили в пресс-службе департамента.—Кроме того, конкурсанты не должны являться победителями проводившихся в прошлом аналогичных конкурсов.
По данным пресс-службы департамента, конкурс проводится по трем номинациям:
1) «Молодая семья»—для супругов, состоящих в зарегистрированном браке и воспитывающих хотя бы одного ребенка. Возраст обоих не должен превышать 35 лет;
2) «Многодетная семья»—семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе приемных и находящихся под опекой;
3) «Семейная династия»—семьи, имеющие не менее трех поколений последователей одной профессии, трудовой деятельности.
—В каждой номинации конкурсной комиссией определяется один победитель,—сообщила заведующая сектором по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Лилия Козырь.—Семьи могут быть представлены на конкурс органами местного самоуправления города, различными ведомствами, организациями, учреждениями и предприятиями, общественными объединениями или по личному желанию.
Конкурс «Семья года» в Севастополе впервые прошел в прошлом году. Так, севастопольская семья Савченко победила в номинации «Молодая семья». В ноябре прошлого года супруги с детьми съездили в Москву, где их поздравил глава государства Владимир Путин. Семьям подарили чайные сервизы Императорского фарфорового завода, хлебопечки, детям—игрушки и подарки от «Союзмультфильма».
В региональном департаменте сообщили, что и на местном уровне победителям будут вручены грамоты и ценные подарки.
На сайте департамента труда и социальной защиты населения есть перечень всех необходимых документов. Там же можно скачать образец заявки. Пакет документов необходимо представить в бумажном варианте до 15 апреля по адресу: ул. Руднева, 40, каб 221.

Источник: https://slavasev.ru/2018/03/27/v-sevastopole-startoval-konkurs-semya-goda-2018/

Анна НИКОЛАЕВА.

18 декабря

Выездное мероприятие с использованием мобильного центра занятости населения