Опубликовано 28 Сентябрь 2017

Выпуск газеты «Слава Севастополя» от 27.09.2017 «Передвижной мобильный центр занятости теперь есть и в Севастополе»

Услуги Центра занятости населения станут доступнее для жителей отдаленных районов региона благодаря передвижному мобильному центру, который правительство Ленинградской области передало правительству Севастополя.

«Губернатор Дмитрий Овсянников отметил, что к Севастополю приковано внимание всей России, и нашему городу помогает вся страна. Сегодняшнее событие—яркий пример такой помощи, и мы ее очень ценим. Более 7% населения региона живет в сельской местности, и такой подарок, безусловно, поможет службе занятости и работникам департамента социальной защиты оперативно оказывать содействие в трудоустройстве и профессиональной ориентации старшеклассников. Отдельные слова благодарности выражаем губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко и ее жителям»,—сказал заместитель губернатора Юрий Кривов.
Автомобиль отечественного производства оснащен несколькими компьютерами, всей необходимой техникой, местами для сотрудников и посетителей.
«Мы оказываем всю возможную методическую помощь севастопольским коллегам, постоянно обмениваемся опытом. Мобильные центры отлично зарекомендовали себя в Ленинградской области. Передвижной комплекс выезжает в отдаленные населенные пункты по графику»,—отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов.
Использовать центр также планируется для консультирования севастопольцев, регистрации соискателей работы, разъяснения мер социальной поддержки, а также получения широкого спектра государственных услуг в области содействия занятости населения.

Источник:

19 декабря

Акция «Созвездие сердец» ко Дню Святого Николая

20 декабря

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения