Опубликовано 6 Сентябрь 2016

Выпуск газеты «Слава Севастополя» Выездные приемы в МСЭ — одна из форм содействия трудоустройству инвалидов

Трудоустройству граждан с ограниченными физическими возможностями в службе занятости уделяется особое внимание. Для обеспечения дополнительных гарантий социальной защиты инвалидов в сфере занятости, повышения качества и доступности государственных услуг Центром занятости организованы выездные приемы на базе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Севастополю».
   Сотрудники Центра занятости консультируют посетителей МСЭ по понедельникам с 10 до 13 часов. Граждане, которым выдана карта реабилитации с указанием рекомендованных видов трудовой деятельности, могут на месте получить информацию о возможностях трудоустройства.Специалисты Центра занятости информируют о том, какие вакансии зарезервированы для граждан с инвалидностью на предприятиях города, разъясняют нормы законодательства и положения «Программы содействия занятости», защищающие права инвалидов, порядок регистрации в Центре занятости в целях поиска работы и в статусе безработного, консультируют о предоставляемых государственных услугах, в частности о возможностях профессионального обучения и открытия предпринимательства при содействии службы занятости.

Соискателям также предлагают буклеты, в которых кратко изложена необходимая информация и указаны адреса электронных ресурсов — интерактивного портала службы занятости населения Севастополя sevtrud.ruи общероссийской базы вакансий «Работа в России» trudvsem.ru.