Опубликовано 18 Январь 2017

Выпуск газты «Слава Севастополя». В Севастополе утвержден объем социальных выплат на 2017 год

Соответствующее постановление принято 12 января на заседании правительства Севастополя. Как сообщил директор департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко, размер денежной помощи рассчитан с учетом коэффициента индексации.
   «Увеличен размер денежной помощи в рамках государственной программы социальной поддержки жителей Севастополя до 2020 года. Цифры проиндексированы», — пояснил Станислав Борисенко.В 2016 году ежеквартальное пособие в размере 3900 рублей получили 14 членов семей военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в Республике Афганистан, 17 членов семей военнослужащих, погибших на атомных подводных лодках «Комсомолец» и «Курск», 18 членов семей военнослужащих, погибших в мирное время. В 2017 году размер пособия составит 4000 рублей.

В 2017 году единовременная денежная помощь жителям, достигшим 100 лет и более, увеличена до 4200 рублей.

«Предлагается увеличить единовременную денежную выплату гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Размер помощи определяется с учетом критериев нуждаемости. В прошлом году максимальный размер выплаты составил 11400 рублей. В 2017 году он будет увеличен до 12000 рублей», — уточнил глава ведомства.

В 2016 году за данным видом помощи обратились 998 севастопольцев.

Ярмарка вакансий и учебных заведений «Я И МОЯ БУДУЩАЯ

Торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей