Опубликовано 19 Май 2017
12

Этим летом севастопольцы будут отдыхать в пяти местных и четырех крымских  лагерях

В рамках Государственной программы «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе на 2017 — 2020 годы», на летнее оздоровление севастопольских детей в 2017 году выделено 107,2 млн рублей на приобретение 4000 путевок, что на 10 % больше, чем было реализовано в прошлом году.

С 18 апреля по 26 апреля текущего года Департаментом труда и соцзащиты  были проведены конкурные процедуры по закупке путевок в оздоровительные лагеря для детей отдельных категорий.

В этом году ребята будут отдыхать в пяти местных и четырех крымских  лагерях: «Нахимовец» (г.Севастополь); «Горный» (г.Севастополь); «Чайка» (г.Севастополь); «Алькадар» (г.Севастополь); «Радость» (г.Севастополь); «Тимуровец» (г.Евпатория); «Бригантина» (г.Евпатория); «Дружба» (г.Евпатория) и лагерь «Радуга» (г.Песчаное).

Путевки в детские оздоровительные лагеря предоставляются детям отдельных категорий:

1) дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды;

3) дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

4) дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

5) дети, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав;

6) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

7) дети из семей лиц, погибших при исполнении служебных обязанностей;

8) дети из многодетных семей;

9) дети, проживающие в малоимущих семьях;

10) дети, состоящие на диспансерном учете;

11) дети работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села.

Кроме того бесплатные путевки получат талантливые и одаренные дети – победители международных, всероссийских, городских олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований, спартакиад, отличники учебы, лидеры детских общественных организаций, детские творческие коллективы и спортивные команды (эти дети обеспечиваются путёвками через Департамент образования города Севастополя, Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя и Главное управление культуры).

Управления труда и социальной защиты районов города Севастополя осуществляют прием заявлений на отдых и оздоровление детей по адресам:

Балаклавский район – ул.Урицкого, д.2, каб. № 17, тел. 63-20-15;

Гагаринский район – пр.Октябрьской революции, д.8, каб. № 112, тел. 42-22-94;

Ленинский район – ул. Пушкина, д.2, каб. № 19, тел.54-82-08;

Нахимовский район – ул.Рабочая, д.3, каб. № 10, тел.49-20-35.

Необходимый пакет документов:

-копия паспорта одного из родителей (законного представителя) ребенка;

-документ, подтверждающий проживание ребенка в городе Севастополе: справка с места жительства, выписка/копия записи из домой книги (для детей до 14 лет) или свидетельство о регистрации по месту жительства по форме № 8;

-копии документов, подтверждающих льготную категорию;

-копия свидетельства о рождении ребенка в возрасте до 14 лет;

-копия паспорта ребенка в возрасте старше 14 лет.

Для лиц, местом регистрации которых не является город Севастополь, документом, подтверждающим проживание ребенка в Севастополе, является справка о временном пребывании или справка из образовательного учреждения о продолжительности обучения ребенка в данном учреждении.

Уважаемые родители, не упустите шанс подарить детям счастливое лето!

22 сентября

Заседание рабочей группы по вопросам снижения неформальной занятости

22 сентября

Торжественное вручение от Правительства Ленинградской области Правительству Севастополя передвижного мобильного