Опубликовано 5 Август 2018

Заканчивается третья смена в детских лагерях

Третья смена в оздоровительных лагерях Крыма и Севастополя подходит к концу.

С целью оценки работы лагерей по окончанию каждой смены сотрудники Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя проводят анкетирование детей, мнение которых учитывается при составлении рейтинга лагерей.

Ребятам предлагается выразить свое мнение, ответив на ряд вопросов о работе вожатых, условиях проживания и питания, организации досуга.

3 августа специалисты ведомства посетили лагеря «Алькадар» и «Радость», расположенных в п.Любимовка. Сегодня здесь отдыхают почти 500 юных севастопольцев. Все же за это летом планируется обеспечить бесплатными путевками более 4000 детей льготных категорий.

«Анкетирование показывает непосредственно отношение к отдыху детей.  Анализ анкет используется, как для решения каких-то оперативных проблем в лагерях, так и для выполнения перспективных задач. О результатах анкетирования мы сообщаем руководству лагеря, а они, в свою очередь, оперативно принимают меры по устранению недостатков, выявленных в ходе опроса. Соответственно, и мы видим положительную динамику по результатам нового анкетирования», — отметил главный специалист-эксперт управления социального обслуживания Департамента труда и соцзащиты населения  Александр Шарин.

Как показал проведенный опрос, за первые две смены 90% ребят удовлетворены отдыхом в лагере. Максимальный бал большинство юных севастопольцев отдали работе вожатых.

Итоговый рейтинг лагерей будет известен по окончанию заключительной четвертой смены с учетом всех проведенных опросов, а так же результатов проверок профильной комиссии.

IMG_6696 IMG_6704 IMG_6708 IMG_6710 IMG_6716 IMG_6728 IMG_6732 IMG_6737