Опубликовано 7 Май 2020

Защитники Севастополя получили  ко Дню Победы телевизоры

В преддверии приближающегося Дня Победы по всей России принимают поздравления ветераны. Сотрудники органов соцзащиты совместно с волонтерами движения «Мы вместе» вручили телевизоры 13 участникам освобождения и обороны Севастополя. Об этом сообщила начальник управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Жанна Финогенова.

«От Правительства Севастополя к 75-й годовщине Великой Победы мы передали телевизоры LG диагональю 32 дюйма дорогим нашим ветеранам, соблюдая все меры предосторожности в условиях борьбы с пандемией. Сегодня в Севастополе проживают 13 освободителей и защитников города. Это наши получатели пожизненных стипендий. Денежные выплаты к 9 мая ветераны так же уже получили», — пояснила начальник управления.

По ее словам, к поздравлениям, посвященным великой Победе, присоединился банк РНКБ. Они передали «подарочные» продуктовые наборы для ветеранов.

Напомним, ко Дню Победы освободители и защитники Севастополя получили денежную помощь в размерах 7, 15 и 50 тыс рублей. Всего на сегодняшний день положенные выплаты к 9 мая уже получили более 30 тыс ветеранов. Общая сумма денежной помощи составила более 98 млн рублей. Дополнительно ветеранам были произведены и выплаты от Правительства Москвы в размере 6 тысяч рублей.

Кроме того, по поручению Президента отдельные категории ветеранов, в зависимости от установленного статуса, через органы Пенсионного Фонда получили выплаты в размере 50 и 75 тысяч рублей из федерального бюджета.

1 2 IMG_6542IMG_6545IMG_65483