Опубликовано 7 Июнь 2019

Завершен первый этап детских паралимпийских игр в России

Детское движение «Будущие паралимпийские Чемпионы России» выражает благодарность и признательность всем тем, кто оказал поддержку в проведении первого этапа детских паралимпийских игр в России.

Благодаря сплоченности и отзывчивости руководителей различных компаний и организаций, были организованы первые детские паралимпийские игры в Нижнем Новгороде на 120 детишек с различными формами инвалидности. В городе Севастополе, также приняло участие более 100 детей. В Свердловской области детскому движению удалось привлечь к мероприятию более 200 детей и подростков. А также Московская область не осталась в стороне и приобщилась к движению.

Кульминацией к дню защиты детей стали первые детские паралимпийские игры в Ульяновске.

Спортивное мероприятие объединила на одной спортивной площадке более 350 детей и юношей, соревнования длились целую неделю по различным видам спорта. Церемония открытия этого исторического мероприятия была организована по всем традициям паралимпийских соревнований.

Был зажжен первый детский паралимпийский огонь в России. На церемонии открытия присутствовали все выдающиеся паралимпийские спортсмены Ульяновской области. Впервые был поднят паралимпийский флаг на детских паралимпийских играх.

Кроме того, 3 июня в Нижнем Новгороде прошел инклюзивный детский праздник среди детей с особенностями. В мероприятии приняло участие более 300 детей.

Организатором мероприятий выступило детское движение «Будущие паралимпийские Чемпионы России».