Опубликовано 29 Июнь 2017
lager

Завершились заезды в лагеря на вторую смену

28 июня завершились заезды детей в девять лагерей Крыма и Севастополя на вторую смену. На летнее оздоровление отправились 1021 ребенок.

Отдых пройдет в лагерях «Чайка», «Алькадар», «Радость», «Горный», «Нахимовец», «Тимуровец», «Дружба», «Бригантина» и «Радуга».

Впереди третья и четвертая смена.

Напомним, что в первую смену в оздоровительных лагерях уже отдохнули 1075 детей. Из них в лагере «Чайка» (г.Севастополь) побывали 196 чел; «Алькадар» (г.Севастополь) — 195 чел; «Радость» (г.Севастополь) — 200 чел; «Горный» (г.Севастополь) — 96 чел; «Тимуровец» (г.Евпатория) — 93 чел; «Дружба» (г.Евпатория) — 100 чел; «Бригантина» (г.Евпатория) — 95 чел; «Радуга» (п.Песчаное, Бахчисарайский район) — 100 чел.

По словам  начальника управления социального обслуживания Жанны Финогеновой, отдых ребятам понравился.

- «Комиссией Департамента труда и соцзащиты проведены проверки детских лагерей на соответствие требованиям заключенных контрактов, а также с целью анкетирования детей.  По его результатам – 83% ребят дали положительную оценку отдыху в целом. Особо отмечены — организация досуга и работа вожатых (96%)», — отметила Жанна Борисовна.

Справочно: На закупку путевок в этом году в бюджете города были предусмотрены средства в размере 107200,00 тыс. рублей. На эти деньги Департаментом была осуществлена закупка 4000 путевок. Средняя стоимость путевки составила 25,6 тысяч рублей. Дополнительно, за счет образовавшейся в ходе торгов экономии, будет осуществлена закупка ещё 146 путевок на четвертую смену.

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, путевки в оздоровительные лагеря для определенных категорий детей приобретаются за счет бюджетных средств и предоставляются бесплатно!

Подать заявление и получить консультацию приглашаем по адресам:

- Балаклавский район – ул. Урицкого, д. 2, каб., № 17, тел. 63-20-15;

- Гагаринский район – пр. Октябрьской революции, д.8, каб. № 112, тел. 42-22-94;

- Ленинский район – пл. Пушкина, д. 2, каб.19, тел. 54-82-08;

- Нахимовский район – ул. Рабочая, д. 3, каб. № 10, тел. 49-20-35.

По талантливым и одаренным детям:

- Департамент образования города Севастополя — ул. Щербака,10, т. 55-02-52;

- Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя — ул. Володарского,10, т. 54-19-12;

- Главное управление культуры города Севастополя — ул. Терещенко, 12, т. 54-36-09.

22 сентября

Заседание рабочей группы по вопросам снижения неформальной занятости

22 сентября

Торжественное вручение от Правительства Ленинградской области Правительству Севастополя передвижного мобильного