Опубликовано 19 Февраль 2019

Жителям отдаленных районов помогают оформить ЕГКС мобильные бригады

Специалисты районных управлений труда и соцзащиты населения продолжают осуществлять выездные приемы для оформления персонифицированных ЕГКС в сельской местности. Для этого созданы специальные мобильные бригады. Сегодня один из таких выездных приемов состоялся в пгт. Кача.

«Сотрудники органов соцзащиты еженедельно выезжают в сельскую зону. На сегодняшний день осуществлено 15 выездных приемов в отдаленных  районах. Кроме того, специалисты для оформления ЕГКС выезжают на дом к маломобильным сельчанам. В первую очередь, это инвалиды 1,2 группы, а также лица старше 80 лет», —  отметила специалист Департамента труда и соцзащиты Елена Огородникова.

По ее словам, на сегодняшний день силами работников районных управлений труда и соцзащиты принято более 600 заявлений от жителей сел.

«Прием ведется по графику на базе муниципальных образований с 10-00. В числе прочих, уже охвачены села – Орлиное, Терновка, Андреевка, Орловка, Кача, Инкерман, Родное, Верхнесадовое и другие. Ближайшие выездные приемы повторно пройдут 22 февраля в г.Инкермане и 26 февраля – в с.Верхнесадовое», — подчеркнула специалист.

Елена Огородникова напомнила, что с 18 февраля при оформлении ЕГКС началась выдача временных социальных проездных льготникам. Данный проездной действителен 60 дней с момента первого использования. Действие социального проездного заканчивается при получении и активации пластиковой ЕГКС с банковским приложением.

В настоящее время с учетом выездных приемов специалистами органов социальной защиты, а также сотрудниками многофункционального центра принято порядка 37 тысяч заявлений от севастопольцев  на оформление ЕГКС.

IMG_0979 IMG_0982 IMG_0986 IMG_0991